Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФИНАМ
FXTDE - Общий форум трейдеров > FXTDE Форум > Инвестиционные компании
Admin
Обсуждение компании ФИНАМ
Admin
Интересно услышать мнение о конторе из тех, кто на фонде через них торговал....
Друид
Цитата(8888 @ 14.9.2008, 11:38) *
Иногда (редко, но бывает) сервер виснет. В остальном - можно работать.

не могу 15минутки 2рой день слить с сервера.... херь какаято... superstition.gif а бы счас платно не сделали... scratch_one-s_head.gif
Admin
Цитата(Друид @ 14.9.2008, 22:35) *
не могу 15минутки 2рой день слить с сервера.... херь какаято... superstition.gif а бы счас платно не сделали... scratch_one-s_head.gif

Сливай с БКС. Там 5 минут нет, но есть Минутки. (увеличишь потом таймфрейм)
Друид
Цитата(Admin @ 15.9.2008, 0:31) *
Сливай с БКС. Там 5 минут нет, но есть Минутки. (увеличишь потом таймфрейм)

ОТкрыли....
НО думаю что на выходных солью все... на флеху да пусть лежат а то есче закроют доступ... give_heart2.gif
Эжени Баст
Алексей, а на твой пристрастный взгляд, с точки зрения вложений в пиф что лучше - БКС или Финам?
Admin
Цитата(Эжен Баст @ 17.9.2008, 4:55) *
Алексей, а на твой пристрастный взгляд, с точки зрения вложений в пиф что лучше - БКС или Финам?

Сложно сказать..... если учесть что я не работаю с ФИНАМом, и вообще являюсь противником ПИФов.
Дело в том, что ПИФ - это все таки пассивные инвестиции по сравнению с ДУ. Т.к. об активных спекулятивных операциях там речи не идет.
Т.е. они нагребают портфель и дальше его высиживают..., чем более удачно подобран портфель, тем соответственно ПИФ будет лучше рынка.
Однако при падении рынка (как например сейчас), когда голубые фишки устремились вниз, сложно представить себе портфель из ПИФов, кторый был юы способен дать прибыль smile.gif
Т.е. среди ПИФов идет соревнование уже не кто больше бал доходность, а кто меньше дал просадки smile.gif

Если же рассматривать сами компании БКС и ФИНАМ, то в принципе они равносильны... Т.е. и та и та - серьезные конторы, реально выходят на российские рынки.
Если смотреть по доходности, то например на сайте ФИНАМА сейчас мы видим, что с НАЧАЛА года о впечатляющих результатах говорить не приходится...
Народный
Пай: 668,98 -34,696 %

Финам Первый
Пай: 134,61 -53,448 %

Облигационный
Пай: 1 294,13 +5,812 %

Индекс ММВБ
Пай: 1 520,61 -43,050 %

Депозитный
Пай: 1 126,53 +5,050 %

Даже 5% - это не конкурентноспособно перед банковскими вкладами....

Я вообще такого рода инвестиции не рассматриваю, пока у нас будет все вот так вот:
Эжени Баст
А финам разве в ду берет? imstupid.gif
Admin
Цитата(Эжен Баст @ 18.9.2008, 5:23) *
А финам разве в ду берет? imstupid.gif

Эээээ не в курсе, надо посмотреть на сайте.... Только вопрос то был вроде про ПИФы, а не про ДУ.
БКС например точно в ДУ берет, только там ситация не намного лучше...
Минимальная сумма управления - 5 миллионов рублей.
Инфы под ДУ за этот год не нашел (не путать с ПИФами).
Но если посмотреть результаты работы БКС-Эксперт (тама вроде как те же трейдеры, что и ДУ, если не ошибаюсь), то ситуация такова, что за последние 6 месяцев работы почти все портфели в минусе..
Если смотерть по номерам порфелей, то там картина такая :
-14,73%, -0,39%, -8,90%, -7,97%, -11,71%, 6,82%, -9,15%, 10,02%
О больших просадках ( как на рынке ПИФов ), речи конечно не идет, да и с начала работы портфели в большинстве своем в плюсе, просто последние события на рынкете как я понял подкочили многие компании и попортили им статистику.
Admin
Цитата(8888 @ 17.9.2008, 13:03) *
Лучше подождать хоть какой-то стабилизации, а потом оценивать ПИФы

Дык уже сколько ждем.... не идет она что-то smile.gif
Эжени Баст
Вчера на лекции препод по экномической теории отожгла, сказав что Россия - это огромный экспериментальный экономический полигон, на котором реализуются самые бредовые идеи с непрогнозируемым результатом))
Admin
Цитата(Эжен Баст @ 23.9.2008, 3:11) *
Вчера на лекции препод по экномической теории отожгла, сказав что Россия - это огромный экспериментальный экономический полигон, на котором реализуются самые бредовые идеи с непрогнозируемым результатом))

Сразу встречный вопрос ей.... полигон ЧЕЙ ? wink.gif
Эжени Баст
Таки российский же, надо полагать)))
Admin
Цитата(Эжен Баст @ 24.9.2008, 3:24) *
Таки российский же, надо полагать)))

Всмысле сами на себе эксперименты ставим? wink.gif
-Agata-
Ну что, Господа, Финам обкакался по крупному. http://community.livejournal.com/ru_traders/1181121.html
Звонили сегодня им в Москву, они сказали, что да, так и есть, европейский стандарт. А если учесть что в условиях кризиса я портфельчик свой трясу иннтрадей практически, то надо срочно от них бежать.
Куда? БКС? какие ещё могут быть варианты?
Admin
Цитата(-Agata- @ 12.3.2009, 0:24) *
Ну что, Господа, Финам обкакался по крупному. http://community.livejournal.com/ru_traders/1181121.html
Звонили сегодня им в Москву, они сказали, что да, так и есть, европейский стандарт. А если учесть что в условиях кризиса я портфельчик свой трясу иннтрадей практически, то надо срочно от них бежать.
Куда? БКС? какие ещё могут быть варианты?

Может немного не патриотично прозвучит.... но при всем моем уважении, я не вижу вариантов куда можно бежать в РФ. (не вижу в нашей стране компаний, которым можно сейчас доверить деньги).....

Так что ИМХО если и бежать, то далеко... smile.gif
-Agata-
Я уже как-то привыкла к бумажкам нашим. В плане инвестиций это, конечно, не момент, но поиграть в них можно. Фора это хорошо, но фонда это другое, там и техника другая совсем. У меня на газпроме, лукойле и гидре уже 3 месяца по 10% выходит, жалко с ними насовсем расставаться.
Admin
Цитата
Распечатка внутренней интернет-конференции БКС с руководителями ее региональных филиалов.
Передал знакомый сейлз из крупной инвесткомпании, им безопасность разослала.....

-Agata-
Интересно, но не совсем понятно, чего же ждать? Или у конкурентов просто яд с зубов капает или действительно косяки начались.

Моя история с уходом из Финама закончилась так. Я позвонила и спросила, как мне закрыть счёт. Они спросили о размере депо, и перезвонили через 5 минут, сказали, что переводят на индивидуальный тариф, 0,08%. Это, конечно, не 0.03, но меня больше чем 41р устраивает. А поскольку я достаточно консервативна в своих привязанностях, да и привыкла уже к их офису и персоналу, я решила остаться. Здесь я по крайней мере хоть знаю что ждать, а кидаться во что-то новое, неизвестно что там за сюрпризы. smile.gif
Nikolya
В Финаме счёт пока не закрыл но деньги вывел все -по причине неприятных сюрпризов с увеличением комиссии за транзакцию (35руб. без ндс + 0,03% комиссия брокера итого получаем чуть более 42 рублей, при депозите в 30 000 и заработке с первой сделки в месяц например 2% - 600 руб - около 1% придётся отдать брокеру 42+42 и + услуги депозитария 177 р с ндс) с небольшим счётом играть стало накладно даже при позиционной игре, но это ещё не всё - самый главный "сюрприз" когда зависал сервер Финама в этот момент практически ничего не возможно было сделать, дозвониться невозможно было в отдел трейдинга для закрытия сделки ни в Москву ни в Краснодар, количество таких"сюрпризов" не веду, но лично я под это дело попал три раза в этом году, однажды закрывал принудительно по телефону, объём сделки оказался больше чем та что в стакане, её разбили на две транзакции, что дополнительно увеличило расходы. Единственный плюс - если нет движений по счёту (в текущем месяце не было сделок) со счёта ничего не списывается. http://www.finam.ru/services/BasicInvestment/
Финам занимается доверительным управлением http://www.finam.ru/services/trustmanaging/
У других брокеров может быть низкая комиссия, но может быть ежемесячная абонентская плата независимо от движений по счёту, так что при выборе брокера нужно внимательно читать регламент.
Второй счёт открыт в АТОНе, политика компании в отношении тарифов очень нравится, если компания меняет тарифы ваш старый тариф останется до тех пор пока сами не захотите что-либо менять, никто не будет принуждать и не намекать на смену тарифов. Новые тарифы будут распространятся на вновь прибывших клиентов. У АТОНа есть своя разработка - фирменное ПО АТОН-Лайн и своя платформа для анализа(жаль что её скоро закроют и переведут на QUIK), требует качественного соединения с интернетом, скорости достаточно средней или обычной телефонной линии. сайт брокера http://www.aton.ru/
Новый счёт открыт в брокерском доме "ОТКРЫТИЕ", при открытии счёта в подарок фирменная флешка на 2 Ггб со всем софтом, особенность - если счёт менее 50 000 то берётся ежемесячная абон плата в размере 300 рублей.
всё можно посмотреть на сайте брокера http://open.ru/
Опыт инвестирования в ПИФы в январе 2008 года в Финаме приобрёл ЗПИФ "Капитальные вложения" в 2009 году в январе продал - прибыль в итоге 37%. При выборе ПИФов необходимо смотреть на отрасли из которых он состоит и акции этих компаний, если ПИФ индексный нужно следить динамику биржевого индекса - тех кто купил паи в октябре прошлого года на втором дне через полгода получили около 100% прибыли без учёта налогов и премии управляющей компании.
Nikolya
Рейтинг брокеров http://www.brokers-rating.ru/index.php?act...votef&id=22
Парус инвестора http://www.parusinvestora.ru/articles/art9_1.shtm
Admin
Цитата(Nikolya @ 20.7.2009, 2:07) *

Кстати на сайт вынес ссылки из серии "Полезные ссылки от Максаса"...
Если что, то доступны тут (разбиты по категориям): http://www.fxtde.com/service/web-links
Admin
ФИНАМ сейчас начал активно рекламировать новую услугу "структурный продукт"

Который дает получать прибыль при заранее известном или нулевом риске + возможность получения прибыли на падающем рынке.

Как пишут в рекламе:
Цитата
* 100% гарантия сохранности стоимости активов!**
* Доход: до 50% годовых*
* Сроки инвестирования: от 3 месяцев
* Сумма инвестирования: от 1 миллиона рублей

Звездочки прочитал, сохранность обеспечивается вложением большей части в облигации. Тут я согласен, что это действительно надежное вложение средств и риск будет стремиться к нулю.
Но как тогда получается такая прибыль.

Пытаюсь вникнуть...

Вот схема с сайта:

Цитата
Доли в портфеле рассчитаны таким образом, что в случае падения фондового рынка, весь убыток по опционам покрывается прибылью от облигационной части портфеля. Таким образом, даже при самом худшем развитии событий, изначально инвестированный капитал инвестора сохраняется.

Первоисточник: http://www.finam.ru/services/indexing00001/

----

Кто что думает?

Я не могу понять, откуда берется 50% дохода.

Если 96% загнать в облиги... и они, допустим, дадут за год 10% (пофантазируем) т.е. 96р+10%=105.6

То остальная часть должна дать выхлоп 1010% !!!! т.е. (150-105.6)/4, далее чтоб получить в % умножаем на 100 и вычитаем изначальные 100%

Т.е. с каждых вложенных 100 едениц (рублей), 4ре ушли в опционы и 96 единиц ушли в облиги и, допустим, дали 10% - т.е. получили 105.6 единиц с облиг. Для того, чтоб увеличить капитал на 50% (иметь 150 единиц к концу инвест. периода) надо еще на остальных 4единицах заработать 150-105.6 = 44.4 единицы.
Если у нас изначально 4 единицы в опционы ушли, а заработать надо 44.4, то это надо заработать 1010%!

т.е. если распределить средства: 96 облигации и 4 опционы, то при прибыли 10% по облигациям и 1010% по опционам, мы суммарно будем иметь 50% прибыли по портфелю.

Это как по опционам можно иметь такие сверх.прибыли, или я чего-то не понимаю!?!?
Друид
Айда на землю у нас есть печеньки !
1). читай ДО 50%
тоесть те не говорят что может быть 50% тк 1% это ходит тоже в категогию от 0 до 50 %!
2). Облиги могут покупать с дискаунтом от номинала.
Тоесть там уже будет на 10-20%тов больше
3). при хорошем раскладе 100%тов за пол года венчура дать может.
4). Они могут взять как нить репонируясь или через лавередж под 0%тов годовых а сами эти высовобожденные %ты пустить в дело !
Lion
ничего себе, думаю при таких заявах и раскрученности компании в массах, инвестиции рекой потекут.
Admin
Цитата(Lion @ 9.2.2011, 18:05) *
ничего себе, думаю при таких заявах и раскрученности компании в массах, инвестиции рекой потекут.

Не знаю насчет "рекой" ( все же минимальный депо - 1 миллион wink.gif ), но ход грамотный smile.gif
Admin
Все нормально.

Я уже позвонил им в офис, поговорил с финансовым консультантом и поинтересовался, как они собираются на опционах 1010% поднять smile.gif
Вопрос был задан в лоб ))

Человек честно сказал, что сие - маркетинговый ход. smile.gif

Т.е. в примере (где 7% роста) берется удачный период в пол года. И при расчете, что остальные полгода тоже такие удачные будут, плюс так еще пять лет, да с учетом реинвестирования, то тогда действительно в среднем 50% получится biggrin.gif

А по сути - обычная нормальная консервативная стратегия... большая часть в облигации и на ожидаемый доход с облигаций уже рискуем. В случае потерь, доходы по облигациям их компенсируют.
Такой под ход мы еще пару лет назад в Пи2 обсуждали. Ничего нового никто не придумал smile.gif Обычная консерва, но подана в красивой обертке.

Молодцы.... "маркетинговый ход"© wink.gif
Volik
В нашем городе представители компании сразу говоряд при торговли с нами от 10000 рублей вы будете миллионерами через год,но только учитывая все наши рекомендации по рынку форекс.
Admin
Цитата(Volik @ 30.8.2014, 19:02) *
В нашем городе представители компании сразу говоряд при торговли с нами от 10000 рублей вы будете миллионерами через год,но только учитывая все наши рекомендации по рынку форекс.

А что мешает этим "говорящим менеджерам" стать миллионерами через год? Религия не позволяет?

PS: Это в КАКОМ городе так говорят, если не секрет? У ФИНАМа вроде как нет однозначных рекомендаций. Есть торговые стратегии (в том числе и автоследование), но они РАЗНЫЕ могут давать разные (противоположные) рекомендации. Тут уже все зависит, какую стратегию трейдер выберет и подключит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.