Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ForexClub
FXTDE - Общий форум трейдеров > FXTDE Форум > Дилинговые центры / Брокеры
Страницы: 1, 2
Admin
Обсуждение ДЦ Форекс Клуб
Lionet
Ну что мне сказать...С ФК я работаю с осени 2006-го.Были конечно разные глюки,накладки в плане передачи котировок и тому подобное.Но это уже судя по всему в прошлом.Самое главное,считаю,что ФК оч надежный брокер,решает проблемы в пользу клиента.Хотя у меня таких чп не происходило.До сих пор пользуюсь первым Румусом и IDSystem.Больше ничем.По причине даже не столько моей консервативности по жизни )),а по причине надежности,"беспроблемности",если можно так выразиться,и оптимальности чтоли этого программного обеспечения.
Если позволите мне немного развести философию ))),то у меня ощущения следующие (не только по прогам ФК,а и вообще,мировые тенденции,так скать).Вот появился некий продукт.Потом его усовершенствуют,усовершенствуют,и вот он как бы даже наверное не только на мой взгляд,а и по объективным причинам достиг своего оптимального варианта.Но его продолжают усовершенствовать,понапихивают туда все нового и лишнего,он становится перегружен всякими прибамбасами,часто даже в ущерб их качеству и надежности.И этот продукт начинает отталкивать.Поэтому как только увидел первую версию второго Румуса - в тот же день и выкинул))).Так что не знаю как там щас и что.
В общем и целом у меня о ФК впечатление хорошее.Менять брокера не собираюсь.
Admin
Цитата(Lionet @ 19.8.2008, 21:55) *
Ну что мне сказать...С ФК я работаю с осени 2006-го.Были конечно разные глюки,накладки в плане передачи котировок и тому подобное.Но это уже судя по всему в прошлом.Самое главное,считаю,что ФК оч надежный брокер,решает проблемы в пользу клиента.Хотя у меня таких чп не происходило.До сих пор пользуюсь первым Румусом и IDSystem.Больше ничем.По причине даже не столько моей консервативности по жизни )),а по причине надежности,"беспроблемности",если можно так выразиться,и оптимальности чтоли этого программного обеспечения.
Если позволите мне немного развести философию ))),то у меня ощущения следующие (не только по прогам ФК,а и вообще,мировые тенденции,так скать).Вот появился некий продукт.Потом его усовершенствуют,усовершенствуют,и вот он как бы даже наверное не только на мой взгляд,а и по объективным причинам достиг своего оптимального варианта.Но его продолжают усовершенствовать,понапихивают туда все нового и лишнего,он становится перегружен всякими прибамбасами,часто даже в ущерб их качеству и надежности.И этот продукт начинает отталкивать.Поэтому как только увидел первую версию второго Румуса - в тот же день и выкинул))).Так что не знаю как там щас и что.

Лучше использовать оригинал.... с которого просто СЛИЗАНА первая версия Румуса. Метасток называется smile.gif
А вообще я правда хоть с ФК не работаю, но ничего плохого сказать немогу.
В конце концов благодаря им я собственно вообще познакомился с Форекс. Так что за одно это им респект.
Сам не работаю чисто по техническим причинам с ними.
Т.е. например у них нету (тогда небыло) платформы для управления несколькими счетами одновременно.
Внутренние переводы между счетами РАЗНЫХ клиентов и т.д.
Т.е. мне чисто из за технических вопросов работать с ними не удобно. А как к конторе никаких нареканий небыло.
asnet
Цитата(Lionet @ 19.8.2008, 22:55) *

Ну Ты просто меня цитируешь, единственное могу добавить что для ТА пользую Амиброкер, чем весьма благодарен Renendery
Admin
Цитата(asnet @ 19.8.2008, 23:27) *
Ну Ты просто меня цитируешь, единственное могу добавить что для ТА пользую Амиброкер, чем весьма благодарен Renendery

Кстати сделал раздел про ПО, по просьбам трудящихся.
Если что, то тама можно поспорить на тему "Мое Кун фу круче чем ваше джиу-джитсу", всмысле Кто круче... Метасток или Омега и т.д.smile.gif
olganov
Полностью согласна с Лионетом насчет излишних усовершенстований продукции (любой), в том числе и различных прог! Далой излишки для извращенцев! durdom2.gif
Пока работаю токо в ФК, потому как благодаря ему я и узнала, что такое "форекс", одно название которого ранее приводило меня в панический ужос, бррр! А когда встретилась со своим страхом в лицо, оказалось, что намалеванный чорт и вовсе не черт, а этакий симпатяга pleasantry.gif
Денех еще снимать не доводилось (пока срабатывает накопительный рефлекс, гыsmile.gif , но вот подумываю открыть второй счет уже с нескольких кусков... пока раздумываю в каком ФК - русском или американском?
(первый счет в русском)
Brooklyn
С данным ДЦ работать не приходилось. Хотел прошлой осенью открыть у них счёт, но у меня месяца три не скачивался терминал. Глючил. Сейчас терминал скачал, но реальный счёт открывать уже не буду. Довольствуюсь двумя счетами у других брокеров.
Admin
Цитата(Brooklyn @ 20.8.2008, 17:53) *
С данным ДЦ работать не приходилось. Хотел прошлой осенью открыть у них счёт, но у меня месяца три не скачивался терминал. Глючил. Сейчас терминал скачал, но реальный счёт открывать уже не буду. Довольствуюсь двумя счетами у других брокеров.

Странно, неужли такой крупный ДЦ. (А ФК все же крупный ДЦ в России) не давали людям три месяяца скачать свой терминал.... очень странно.
Admin
Цитата(8888 @ 20.8.2008, 7:43) *
Мне не понятна юрисдикция ФК.

Не знаю как сейчас (с американскими ФК и т.д.), но раньше (то что российский) попадал под юрисдикцию РФ.
Лицензии на букмекерскую деятельность (могу ошибаться), и т.д.
Налоговоым агентом не являются (раньше не являлись точно).
Admin
Цитата(8888 @ 20.8.2008, 21:53) *
Сейчас счет находится в Парекс банке, регистрация на Британских Виргинских островах. Где находится реальный офис - неизвестно. Это про "российский" ФК.

Что касается американского ... Единственный плюс - регистрация в NFA.

Претензий к ФК нет, может и увеличил бы у них депозит (держу небольшой по привычке) , если бы понял, кто несет юридическую ответственность.

P.s. Кстати, в том же ключе "непонятки" и с "Альпари".

Альпари - офшорная компания зарегена на Сейшилах.
В этом плане есть бульшой плюс. (среди тех, с кем из ДЦ работаю они как раз есть).
Минус в том, что они не работают с юр лицами на сейшилах, Британии и США.
Один из счетов попросили нас перерегить на другое юр лицо. В плане обслуживания нареканий тоже к ним нет.
shevik77
вчера на графике в румусе по паре долл-франк свеча нарисовала максимум 1.1369 и в том же румусе в новостях по Межбанковским валютным курсам макс имальное значение пары было написано 1.1372 .!!!!!!!!! а у меня ордер стоял на продажу пары за 1.1372 !!!!!!! как это объясняется ????????? можно выставлять им претензии о том , что я не получил прибыли по своему ордеру ?
Admin
Цитата(shevik77 @ 9.9.2008, 15:31) *
вчера на графике в румусе по паре долл-франк свеча нарисовала максимум 1.1369 и в том же румусе в новостях по Межбанковским валютным курсам макс имальное значение пары было написано 1.1372 .!!!!!!!!! а у меня ордер стоял на продажу пары за 1.1372 !!!!!!! как это объясняется ????????? можно выставлять им претензии о том , что я не получил прибыли по своему ордеру ?

Не совсем понял.... так максимум был в ФК 1372 или 1369 ?? И что значит в румуме в новостях?
Дело в том что котировки являются ИНДИКАТИВНЫМИ и отличаются в разных ДЦ. Т.е. если в новостях DJкотировка одна, по РБК другая, а в Румусе НА ГРАФИКЕ третья, то Вам надо ориентироваться на Румус... а не на другие источники.
Т.е. если ФК котировал пару по той цене, по которой должен был быть исполнен ордер (с учетом спредов разумеется), то да, тогда претензии можно предъявить..., если же ФК не давал такой котировки, но их Давал другой ДЦ, или новостное/информационное агентство, то ни о каких претензиях речи не идет. У ФК индикативные котировки....они не обязаны совпадать с котировками других источников.
PS: ""...наблюдая на сайте какого-нибудь информационного агенства изменение котировок, вы видите котировки предоставляемые несколькими банками. Именно такие котировки и называют ИНДИКАТИВНЫМИ."
Например в БрокерКредитСервис вчера максимум был (по BID) 1.1373, однако у Альпари это было 1.1370.
Admin
Цитата(olganov @ 20.8.2008, 13:13) *
Полностью согласна с Лионетом насчет излишних усовершенстований продукции (любой), в том числе и различных прог! Далой излишки для извращенцев! durdom2.gif

Точно.... терминал должен быть прогстой, как автомат калашникова smile.gifsmile.gif)
Просто вспомнил описание АН-94 - "современное индивидуальное оружие пехотинца, и без ненужных наворотов американского аналога." wink.gif гы..

Хотя если честно, то первый румус действительно был по душе.... и вполне удобный... правда я предпочел оригинал , с которого они первый Румус передрали, т.е. Метасток. smile.gif
-Agata-
Недостатки ФК:
Медленно дают котировку.
Нельзя открывать в обе стороны (хотя, в Саксе тоже)
Долго идут деньги.
Страшно глючит Румус. Часто виснет.

Достоинства:
Если был геп, ордера исполняются по заявленной цене.
asnet
Цитата(-Agata- @ 24.9.2008, 22:55) *
Недостатки ФК:
Медленно дают котировку.
Нельзя открывать в обе стороны (хотя, в Саксе тоже)
Долго идут деньги.
Страшно глючит Румус. Часто виснет.

Достоинства:
Если был геп, ордера исполняются по заявленной цене.

Медленно дают котировку но зато исполняют, а вот в Метатрейдере (на реале) бывает так нажимаешь например бай, а Тебе говорят ЦЕНА УШЛА не хотите ли по другой купить, причем если цена ушла выше то предложат подороже, а если цена ушла ниже чем просил, то исполнят по той что просил. Так что в ФК мне больше в этом плане нравится. Дали, так дали. Не нравится сделал еще раз запрос.

со вторым и третьим пукнтом согласен.
Насчет 4 пункта, пользуюсь АйДиСистем и доволен, ничего лишнего.

Из нелостатков отметил бы большой интервал (10-15пипсов ) от цены до установки ордера.
-Agata-
Цитата(asnet @ 24.9.2008, 23:35) *
Медленно дают котировку но зато исполняют, а вот в Метатрейдере (на реале) бывает так нажимаешь например бай, а Тебе говорят ЦЕНА УШЛА не хотите ли по другой купить, причем если цена ушла выше то предложат подороже, а если цена ушла ниже чем просил, то исполнят по той что просил. Так что в ФК мне больше в этом плане нравится. Дали, так дали. Не нравится сделал еще раз запрос.

со вторым и третьим пукнтом согласен.
Насчет 4 пункта, пользуюсь АйДиСистем и доволен, ничего лишнего.

Из нелостатков отметил бы большой интервал (10-15пипсов ) от цены до установки ордера.

Ну, если цена ушла, так они же показывают цену. Я в таких случаях снова выбираю Немедленное исполнение и дожидаюсь нужной цены. Хотя, 2-3 пп не проблема. А вот, если мы про Альпари, плохо, что на волатильном рынке нельзя установить ордер ближе чем на 30пп, зато так- 3пп, а в ФК-10, да и то не всегда.
vitalikus
брошу и свои две копейки:

другие дц не пробовал, но:

румус если и виснул, то все решилось переустановкой vista обратно в хр.

скорость обработки сделки - пофигу. Ибо пипсовка до добра не доводит, а секунды ловить - это как раз оно.

Расстояние для ордеров - ну да, неприятно. Но это же от спреда.

Локи недавно изучил - да прикольная штука. Но иногда можно локироваться другой парой. Например фуй - еврейкой. ))

А МТ4 - зло. Жутко неудобная и депрессивная штука. Но есть трейлинг-стоп - моя мечта на румусе.
Admin
Цитата(vitalikus @ 25.9.2008, 10:58) *
А МТ4 - зло. Жутко неудобная и депрессивная штука. Но есть трейлинг-стоп - моя мечта на румусе.

А мне нравится smile.gif
ИМХО просто это вопрос удобства.... т.е. по большому счету все равно где нажимать БАЙ и СЕЛЛ, так что в этом отношении МТ нравится тем, что не тормозит.... (как программа).
С точки зрения же технического анализа и тестера систем, то да, МТ - отстой, впрочем как и саксовский терминал в прочем как и все остальное...
В этом плане я предпочитаю коассику в виде Метастока или Омеги.
В первом учень удобно реализован граф анализ, во второй до кучи отличный тестер и нормальный полноценный язык... именно ЯЗЫК, а не набор макрокоманд.

Что касается румуса, то я не торгую с ФК, т.к. в ФК нет возможности работать с несколькими счетами одновременно (нет мультитерминала) и другие технические мелочи, но в плане румуса, то во свяком случае ничего плохого про первый румус сказать не могу, за исключением того, что уж больно подозрительно он напоминает Местасток в упрощенном варианте... в этом плане советую попробовать Оригинал smile.gif))
vitalikus
Цитата(8888 @ 25.9.2008, 13:56) *
А я, по привычке, наверное, использую Румус для анализа по дням и неделям, плюс на Румусе привязано несколько индикаторов на днях и часах. На FME (это старый SaxoTrader) открыты другие таймфреймы помельче, их на Румусе неудобно смотреть - на мой взгляд, неудобное по формату отображение. Реально чего не хватает, так это трейлинг-стопа.

to vitalikus: а 50-70 пп со сделки -это пипсовка или нет? Ты попробуй через ФК провести десять сделок за день по 50-70 пп со сделки - на одиннадцатую поймешь, что значит борьба с пипсовкой в ФК wink.gif cool.gif

даже представить немогу процесс работы с 10 сделками в день. Оно стоит того? какая статистика по этим сделкам? всмысле сколько из них в + (неважно сколько)

PS по поводу пипсовки. Думаю формально да. Если десяток, да по 50-70...
vitalikus
Цитата(8888 @ 25.9.2008, 14:19) *
Я советовал сделать десять в плюс. Хотя в ФК на седьмой-восьмой сделке в течение дня уже котировки дольше приходить начинают.

хм может ограничивают, а может кажется.

Так что со сделаками? Мне технически интересно сколько из них имеют В НОРМЕ прибыльность.
vitalikus
Цитата(8888 @ 25.9.2008, 14:39) *
Берем несколько пар : три из долларовой группы, два йеновых кросса, фунтодоллар, два кросса с чифом, йену и чиф. Открываем три таймфрейма в течение рабочего дня: 10 мин, 30 минут, 4 часа. С утра смотрим день и неделю, для определения, как открываться - на откат или по тренду. При постоянном мониторинге за день можно сделать до десяти сделок и по каждой от 30пп до 120 пп. Жесткий ММ.

Опробовано на себе. Правда через неделю "звездная болезнь" наступает. Долго так нельзя-изматывает...

жестко. нервы дороже. Хотя как единственная работа может и сойдет. Особенно если руку набить.
-Agata-
Цитата
Цитата(vitalikus @ 25.9.2008, 10:58)

Почему? Чем он неудобен? Мне вот МТ больше нравится. И загружается он моментально, независимо от того, сколько там данных понавешано. И графанализ там удобный. Правда, нет серединки у каналов, это плохо. Зато как легко переключаются ТФ. А вот Румус у меня несколько раз слетал, так рабочий стол потом открывался абсолютно пустым. А представь, восстанавливать по 20 графиков со всеми рисунками? Ну да, можно делать копию, но не будешь же постоянно сохранять резервные копии? Глюмус, короче, обиделась я на него.
vitalikus
Цитата(-Agata- @ 25.9.2008, 19:10) *
Почему? Чем он неудобен? Мне вот МТ больше нравится. И загружается он моментально, независимо от того, сколько там данных понавешано. И графанализ там удобный. Правда, нет серединки у каналов, это плохо. Зато как легко переключаются ТФ. А вот Румус у меня несколько раз слетал, так рабочий стол потом открывался абсолютно пустым. А представь, восстанавливать по 20 графиков со всеми рисунками? Ну да, можно делать копию, но не будешь же постоянно сохранять резервные копии? Глюмус, короче, обиделась я на него.

Да наверное неудобен для тех у кого есть пять минут после румуса )) Я честно не очень разбирался. Качал от альпари. С окнами тяжко и как то всего много накручено.

Вы не обращайте внимание, я в основном чтобы беседу поддержать, да послушать умные мысли.

PS Агат, мне как атишнику ясно видно что проблема не с румусом, а:
а) или винда-комп не совсем стабильны (windows update запускала?)
б) или сам румус старый, не обновленный.

enjoy!
vitalikus
Хм.... после вчерашнего падения БЕЗ МЕНЯ фуя - хочу сменить ФК на чтонибудь, у кого есть трейлингстоп.

Что посоветуете попроще? mt4 онли!
vitalikus
Цитата(8888 @ 26.9.2008, 13:20) *
Задай вопрос Алексею (админ) или почитай ветку про выбор ДЦ, там вроде Альпари нахваливали, можешь БКС-Кипр, у них вроде тоже МТ...

Ну собстна получается что единственный конкурент ФК это альпари. Пойду читать их сайт.
Admin
Цитата(vitalikus @ 26.9.2008, 13:26) *
Ну собстна получается что единственный конкурент ФК это альпари. Пойду читать их сайт.

Да их полно (ДЦ с МТ) , среди них много хороших...
MIG швейцарский, амеровские FXDD , MG, наши ALplari и БКС. и т.д.
vitalikus
Цитата(Admin @ 26.9.2008, 14:24) *
Да их полно (ДЦ с МТ) , среди них много хороших...
MIG швейцарский, амеровские FXDD , MG, наши ALplari и БКС. и т.д.

спасибо. я чтобы не засорять эту ветку - ушел в альпари.

Но раз уж ответил - мне пока интерсны наши и с самыми минимальными требованиями. alapari пас. посмотрю бкс
Admin
Цитата(vitalikus @ 26.9.2008, 13:31) *
спасибо. я чтобы не засорять эту ветку - ушел в альпари.

Но раз уж ответил - мне пока интерсны наши и с самыми минимальными требованиями. alapari пас. посмотрю бкс

БКС супер. (в плане обслуживания и безопасности и т.д.), сам работаю с ними уже продолжительное время..., но деньги выводить через инет нельзя (надо в офисе подписывать бумагу о выводе средств, ну может можно и по факсу,последний вариант не пробовал)., минимальный депо кажется 2000 баксов, уже точно не помню сколько. Еще вроде как раньше они могли отказать в открытии счета, если возникнут сомнения относительно опыта работы на форе (могут потребовать показать отчеты из других ДЦ в качестве подтверждения, но реально у меня не просили, и у всех знакомых тоже)
Что касется "мне пока интерсны наши", то БКС такой же наш как и Альпари. Если в Альпари смущает то, что они зарегены (сам ДЦ) на Сейшилах, то могу сказать, что так делают многие ДЦ, чтобы упростить себе жизнь. И если вы придете в БКС, то при открытии счета на форе, у вас будет договор не с российским БКС (российский БКС на российских рынках обслуживает клиентов - ММВБ, РТС и т.д.), а с вами заключит договор БКС-Кипр. (такой же оффшор, как и Альпари, только на Кипре, а не на Сейшилах).
На самом деле и Альпари и БКС очень хорошие брокеры, мне лично нравятся smile.gif

PS: У БКС меньше инструментов на форе, и собственно во всякие праздники типа Дня независимости США и т.д., они прекращают торги на амеровскую сессию... !!!!
vitalikus
Цитата(Admin @ 26.9.2008, 16:25) *
БКС супер. (в плане обслуживания и безопасности и т.д.), сам работаю с ними уже продолжительное время..., но деньги выводить через инет нельзя (надо в офисе подписывать бумагу о выводе средств, ну может можно и по факсу,последний вариант не пробовал)., минимальный депо кажется 2000 баксов, уже точно не помню сколько. Еще вроде как раньше они могли отказать в открытии счета, если возникнут сомнения относительно опыта работы на форе (могут потребовать показать отчеты из других ДЦ в качестве подтверждения, но реально у меня не просили, и у всех знакомых тоже)
Что касется "мне пока интерсны наши", то БКС такой же наш как и Альпари. Если в Альпари смущает то, что они зарегены (сам ДЦ) на Сейшилах, то могу сказать, что так делают многие ДЦ, чтобы упростить себе жизнь. И если вы придете в БКС, то при открытии счета на форе, у вас будет договор не с российским БКС (российский БКС на российских рынках обслуживает клиентов - ММВБ, РТС и т.д.), а с вами заключит договор БКС-Кипр. (такой же оффшор, как и Альпари, только на Кипре, а не на Сейшилах).
На самом деле и Альпари и БКС очень хорошие брокеры, мне лично нравятся smile.gif

PS: У БКС меньше инструментов на форе, и собственно во всякие праздники типа Дня независимости США и т.д., они прекращают торги на амеровскую сессию... !!!!

все понял. спасибо
Эжени Баст
Кстати, тот факт что ДЦ разрешает финансовые претензии в пользу клиентов - показывает на то, что в данном ДЦ крупных клиентов просто нет, а есть планктон, которым этот ДЦ и кормится. Поэтому и могут позволить себе эту роскошь.
Admin
Цитата(asnet @ 24.9.2008, 22:35) *
....

К вопросу о недостатках.....
Почитай ветку...
http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=48415
Я так понял ты счета в их пекарне держал? Есть тема, что с булочной они завязывают...
asnet
В принципе домыслы скорее всего, в любом случае мне уже все равно, т.к. я ушел из ФК.
8888
ФК начал стопы собирать
график сделал тиковый, так как на нём лучше видно небольшой, всего около 20 пп, "хвост." Видно у кого-то стоп стоял там и наверное "крупный" по их меркам
....
Tibalt
Платформа Румус -2 не удобна как в плане выставления ордеров, так и в плане тех. анализа. Для MT4 куда больше интересных сторонних инструментов, в частности, помимо того что сам он гибок в настройке и имеет упомянутый уже трэйлинг-стоп. Пока не воспользуешься не поймешь, что это в общем-то очень удобно.
Нельзя в R2 поставить несколько позиций в одну сторону (про разные я вообще молчу) - они усредняются и вы получаете одну позу, но по худшей цене в итоге.
Спреды большие. И почему-то в начале каждого дня (~ в час ночи) снимаются деньги со счета, если позиция в минусе. Не знаю, может счет какой "кривой".
Или это так поощряется исключительно интрадэй и скальпинг pleasantry.gif

Когда меня спрашивают с чего начинать - этот ДЦ не рекомендую категорически. Есть более удачные варианты. Чтобы работать на рынке как белый человек.
Эжени Баст
Йунаша, вы тут со своими рекомендациями поаккуратнее... Тут есть трейдеры, которые торговали с ФК еще в те времена, когда никакого Румус-2 не было и в помине. Более того, некоторые из этих трейдеров не разделяют ваших восторгов по поводу замечательной программы Недотрейдер-4.
То, что ФК не допускает локов - это огромный плюс прежде всего для самих трейдеров; если вы считаете иначе - подкрепляйте свое мнение стетом с реального счета на котором грамотно разрулен хоть один лок. Если вы этого сделать не можете (в чем я не сомневаюсь) - ...

Цитата
они усредняются и вы получаете одну позу, но по худшей цене в итоге.

Учите арифметику доливок\отливок, она [арифметика] во всех букварях дана.

Цитата
И почему-то в начале каждого дня (~ в час ночи) снимаются деньги со счета, если позиция в минусе.

Учить условия работы на спотовом рынке, срочно. А то, неровен час, заявите что у вас деньги по ночам воруют. Кстати, тот факт что в мт-шных децках своп-операцию не проводят а тупо начисляют своп-пункты, и при этом - мне представитель такой децки объяснил, что своп-пункты расчитываются из РАЗНИЦ ПОЗИЦИЙ КЛИЕНТОВ БАЙ\СЕЛЛ, а вовсе не из разницы базовых процентных ставок по валютам пары - означает только одно, вас найопывают и не стесняются говорить вам об этом rolleyes.gif

Теперь насчет работы на рынке каг белый человек. Йунаша, есть до хрена контор, которые дают такую возможность: ретиум, дойче, да хоть та же сакса. Вопрос в другом - потянете ли вы минимальные требования по залоговому депозиту wink.gif
Что касается меня, то - я в ФК не торгую уже 3ий год. Но - за все время моей работы с ними у меня никаких нареканий к ним нет. В одно время торговала и в ФК и в Альфа-форекс (ФХ-подразделение Альфа-банка), уровень сервиса был равный; каг сейчас не знаю, но Альфа не таг давно перенесла свой форекс в юрисдикцию BVI - раньше был Кипр - это плюс, имхую.

Сейчас торгую в мт-шной децке. Реквоты - особенно при закрытии прибыльных поз, открытие торгов с отставанием от реального рынкета на 2 часа и как следствие гэпы и закрытие позиций на 20-25 пипсов хуже (это вам мелочь - а посчитайте сколько денег теряется на закрытии 4-6 поз... вот то-то же), при этом в регламенте четко прописана процедура синхронизации котировок с сервером - дилер не скрывает что в случае его косяка я де-юре ничего не смогу доказать и все мои финансовые претензии будут вилами по воде писаны; в общем, полный комплект кухонных косяков. Беда в том, что такими темпами внедрения программы Недотрейдер-4 - самой популярной платформы среди дилеров - не останется ни одной приличной децки. Пока есть только одна, ибо даже Юмис перешел на НТ.
Неумеха
Цитата(Tibalt @ 13.11.2009, 4:12) *
Платформа Румус -2 не удобна как в плане выставления ордеров, так и в плане тех. анализа. Для MT4 куда больше интересных сторонних инструментов, в частности, помимо того что сам он гибок в настройке и имеет упомянутый уже трэйлинг-стоп. Пока не воспользуешься не поймешь, что это в общем-то очень удобно.
Нельзя в R2 поставить несколько позиций в одну сторону (про разные я вообще молчу) - они усредняются и вы получаете одну позу, но по худшей цене в итоге.
Спреды большие. И почему-то в начале каждого дня (~ в час ночи) снимаются деньги со счета, если позиция в минусе. Не знаю, может счет какой "кривой".
Или это так поощряется исключительно интрадэй и скальпинг pleasantry.gif

Когда меня спрашивают с чего начинать - этот ДЦ не рекомендую категорически. Есть более удачные варианты.

Согласен полностью. Как будто сам написал. i-m_so_happy.gif
asnet
Кстати заметил такую вещь, что в альпари свопы перестали брать, позы уже вторую неделю висят
Tibalt
Цитата(Succubi @ 13.11.2009, 6:36) *
Йунаша, вы тут

Я не совсем поняла на каком основании получаю от Вас подобное обращение. Вроде повода особого не дала.
Да и не 'вьЮноша' я. О MT4 у каждого свое мнение, было сказано, что он гибче чем R2. Или русский язык стал иностранным?
Во вторых я высказала мнение без оперирования на какие-либо личности. Просто свое мнение. О данном ДЦ. Разве я назвала в качестве рекламы какое-то другое "супер-пупер"? Ваше мнение уважаю, однако попрошу без "личностных обращений". Просто абстрактно. Постарайтесь.

Спасибо.

P.S. Прошу извинения у администрации. Больше не повторится.
Admin
Цитата(Tibalt @ 13.11.2009, 12:31) *
Я не совсем поняла на каком основании получаю от Вас подобное обращение.....

На самом деле не понял ЗА ЧТО Вы просите извинения у администрации... Вроде как Вы свое мнение высказали вполне корректно.

Что касается Румуса, то полностью согласен. Правда второй уже использовать не довелось...., но в свое время с первым наигрался в доволь. Кстати Метасток в орригинальном исполнении больше нравится (уж очень у первого и метаса интерфейсы были местами похожи biggrin.gif ).

что касается МТ, то частично поддерживаю Succubi. Сама программа (просто как ПО) построена удобно. Ди и язык MQL на самом деле достаточно гибкий. И функционал программы на уровне. Вопрос как раз скорее в его излишних возможностях. Начиная с возможностей со стороны ДЦ - определять отправили ли Вы запрос руками, или это сделал эксперт, и заканчивая исправлением истории котировок smile.gif

Правда вопрос реквот и качества исполнения ордеров, это скорее всего больше к вопросу о качестве самого ДЦ, а не используемого ПО. (качество ПО - это вопросы о зависании, падении настроек работчего стола и т.п., чего в Румусе кстати хватает)

А если же говорить о низком качестве ДЦ, то мне кажется, что дилингу все равно через какое ПО реквотить.... через СВОЕ или СТОРОННЕЕ smile.gif Так что разговоры о том, в каком ПО спреды ниже - это вопросы о ДЦ, и о том, как это ПО настроил и использует дилинг.

PS: А вот что касается перехода на личности, то согласен с Вами полностью... Это было не уместно. Так что от администрации приношу извинения. Сообщение Succubi и сообщение с ответом скрыл, во избежиние дальнейшего развития темы.

PPS: to Succubi: Прекрасно понимаю твое отношение к МТ и в большей части его разделяю, только отношение к продукту это одно, а к пользователям продукта - другое sad.gif Не надо мешать в кашу.... да и если на твое ИМХО человек что-то не понимает, это не повод для перехода на личности. Eсли мне не нравится какая-то машина, это не повод не любить всех ее владельцев.
Давай не будем уподобляться амдинистрации всем нам известного форума. Тем более ты модератор.

Давайте УВАЖАТЬ мнения друг друга! i-m_so_happy.gif
Неумеха
Блин, ходил сёдня здесь, ходил, никого не было. Как только отлучился на минутку, сразу столько интересного пропустил. smile.gif
Теперь чёта начинаю ДЦ бояться уже. Блин, и регются фик знает где, и ответственности толком не несут никакой.
Надо побыстрей самому слиться нафик, пока деньги не украли. vinovat.gif
QU@Z@R_199
Цитата(Неумеха @ 13.11.2009, 15:30) *
Блин, ходил сёдня здесь, ходил, никого не было. Как только отлучился на минутку, сразу столько интересного пропустил. smile.gif
Теперь чёта начинаю ДЦ бояться уже. Блин, и регются фик знает где, и ответственности толком не несут никакой.
Надо побыстрей самому слиться нафик, пока деньги не украли. vinovat.gif

Хорошая идея!))
Эжени Баст
Цитата(Tibalt @ 13.11.2009, 19:31) *
Я не совсем поняла на каком основании получаю от Вас подобное обращение. Вроде повода особого не дала.
Да и не 'вьЮноша' я. О MT4 у каждого свое мнение, было сказано, что он гибче чем R2. Или русский язык стал иностранным?
Во вторых я высказала мнение без оперирования на какие-либо личности. Просто свое мнение. О данном ДЦ. Разве я назвала в качестве рекламы какое-то другое "супер-пупер"? Ваше мнение уважаю, однако попрошу без "личностных обращений". Просто абстрактно. Постарайтесь.

Спасибо.

Насчет "йунаши" и тряпочки - извините, первое не знала, со вторым погорячилась. Насчет обращения - в вашем посте очень много, будем говорить корректно, недостоверных суждений. Так например, при своп-операции фиксируются все позиции - независимо от их прибыльности или убыточности. Напрягать должно не это, а как раз наоборот - если дц таких операций не проводит. Далее - доливки и отливки, тут я вам уже говорила - не знаете арифметики по которой это дело надо считать. И поза будет открыта по худшей цене только если вы доливались - если отливали то наоборот. Каг там у классика? Отливающему да отольется сполна© smile.gif далее - пропаганда локов и получения прибыли в обе стороны, любимая фишка адептов Мастерхворост-5. Пользоваться какой-то фишкой имеет смысл только если она приносит прибыль. Я за свою трейдерскую жизнь не видела ни одного грамотно раскрытого лока - а ведь я на рынкет пришла не вчера, и даже не позавчера. Одни разговоры о том, каг получается прибыль в обе стороны - а доказухи ноль.
Таким образом, мне непонятно почему ваша некомпетентность в указанных мною вопросах должна быть представлена как недостатки конкретного ДЦ. Более того, тон в котором вы эту свою некомпетентность подаете - очень напоминает финамовскую заказуху в духе "Платона Емцова" - когда у них был кризис с клиентами, они взялись отбивать их у ФК, используя серию заказных статей, рассказывающих какой же Форекс лохотрон - идеология всемирного лохотрона гражданам РФии и СНГ гораздо ближе, нежели идея всемирного валютного обменника. Отсюда - такой негативный отклик на ваш пост.
Далее - мои "личностные обращения". Для меня - Румус-2 это выкидыш Квика и НТ-4, когда-то ставила его себе, потыкала и удалила. Что касается первого Румуса - имхо, самая удобная прога для арт-чартинга, в этом плане он даже превосходит Метасток. Другой вопрос что все это ПО сейчас списано в Музей старого софта, и каг я понимаю дальнейшая работа с ним производится не будет... жаль...
Далее - гибкости в НТ-4 как у мертвого здоровья - куча косяков начиная от выбора тайминга (в первом Румусе вообще можно было построить любой тайминг от минуты до 12 часов), косяки с масштабированием, с индикаторами и т.п.... так например, мне непонятно почему я должна облазить весь интернет в поисках индикатора РС под НТ-4, когда это очень старый и глобально распространенный индюк... Далее - чтобы в НТ-4 построить машку сдвинутую по Х - надо писать отдельный индикатор, а я не программист и держать возле себя нахлебника только за то что тот владеет си-подобным языком не собираюсь. Кстати, эта идеология нахлебника на содержании у трейдера метаквотесовцами очень активно в свое время пиарилась. Ну и далее - все те милые возможности НТ-4, о коих не стесняются и в регламенте писать...
Что-то я много букав накарябала... Видимо, не выспалась, надо итить дальше отсыпаться...
Друид
Увидел тут слова Сакса, дойче, Риетуму. почитал думал что путнее а тут как всегда, мля, ну че мы сотрудники ДЦ чтоль тут эти темы двигать или базарить не о чем больше, я так сменил брокера первый раз за 3 года, ну че мне о нем говорить, есть и есть...
Обсуждать отдают не отдают.....
Смысла не вижу, если не отдают эт не брокер а лохоразвод-контора.
то что для позиционной торговли что фк что остальное подойдет и так понятно.
Мегатрыйдер ну есть ну терминал и хер с ним..
я счас вобще явовский имею так против него даже румус 2 чудо кажется!

А кто с IB торговал ? там терминал охрененный ?
чего спорить ? заявку тыкнуть ? ну дык это можно хоть в телефон сказать.
А на чем принимается решение да хоть на кухне за утренней газетой с новостями.

Тоесть терминал это такая херь на самом деле... и значения не имеет.
А если имеет Береш C+ пишеш себе сам и цепляеся по АПИ куда хочеш счас тут через одного давать стали.
Просто нужно ли ?
мне так не критично, а кому было критично так те обзавелись тем более счас студенты прогамисты за 1500 баксов нарисуют те и Длл для связи, и простенький привод для ввода заявок, да и околорыночная команда уже вся насыщена проф конторами что пишут терминала под заказ и нужды и все че надо только плати. И не пользуй терминал штатный совсем smile.gif
Lionet
Цитата(Селин @ 14.11.2009, 0:37) *
. Другой вопрос что все это ПО сейчас списано в Музей старого софта, и каг я понимаю дальнейшая работа с ним производится не будет... жаль...
А зачем?Придумывают новое - ну и пусть,а старое зачем трогать?
Настырный
Привет!
Работаю с ФК уже много лет.
Хочу на независимом форуме задать знатокам такой вопрос.
Вчера на ФК была нерыночная котировка по EUR - 1.0582. Заполнил претензию.
Сегодня смотрю - все восстановлено как просил.
У меня были открыты позиции по нескольким валютам. В том числе и по EURJPY
НО! по EURJPY внерыночной котировки не было!
Как же так?
получается, что потоки котировок идут через независимые сервера-фильтры? и тО, что случилось с EUR не отразилось на EURJPY ???
Я правильно понимаю?
Admin
Цитата(Настырный @ 2.2.2010, 6:38) *
Привет!
Работаю с ФК уже много лет.
Хочу на независимом форуме задать знатокам такой вопрос.
Вчера на ФК была нерыночная котировка по EUR - 1.0582. Заполнил претензию.
Сегодня смотрю - все восстановлено как просил.
У меня были открыты позиции по нескольким валютам. В том числе и по EURJPY
НО! по EURJPY внерыночной котировки не было!
Как же так?
получается, что потоки котировок идут через независимые сервера-фильтры? и тО, что случилось с EUR не отразилось на EURJPY ???
Я правильно понимаю?

Сложно рассуждать, не зная точного внутреннего устройства системы брокера. (можем только предполагать)
В любом случае, когда мы говорим о котировке, мы говорим о соотношении стоимости двух валют. Т.е. о котировке валютной ПАРЫ. Таким образом в данном случае правильнее было бы сказать, что была "нерыночная" котировка по конкретной паре EUR/USD, а не по ЕВРО (подразумевая ценность самой валоюты), которая тогда бы уже должна была повлиять на курсы пар.

PS: В идеале надо определиться еще с самим понятием - "нерыночная" котировка. Т.е. природу ее появления в рамках ДЦ. Т.е. это результат программного/аппаратного сбоя самого дилинга или что? (в таком случае вообще никаких закономерностей от ошибки требовать нельзя).

Настырный
Цитата(Admin @ 2.2.2010, 13:56) *
В любом случае, когда мы говорим о котировке, мы говорим о соотношении стоимости двух валют. Т.е. о котировке валютной ПАРЫ. Таким образом в данном случае правильнее было бы сказать, что была "нерыночная" котировка по конкретной паре EUR/USD, а не по ЕВРО (подразумевая ценность самой валоюты), которая тогда бы уже должна была повлиять на курсы пар.

Я потому и задал этот вопрос. Что считал, если EURUSD так резко изменился, то и другие Евро зависимые пары - показали бы аналогичный шип. (например, как сегодня по Австралийскому доллару после выхода новости.) А во вчерашнем случае с Евро - на кроссах Евро - тишина...
QU@Z@R_199
Цитата(Настырный @ 2.2.2010, 14:23) *
Я потому и задал этот вопрос. Что считал, если EURUSD так резко изменился, то и другие Евро зависимые пары - показали бы аналогичный шип. (например, как сегодня по Австралийскому доллару после выхода новости.) А во вчерашнем случае с Евро - на кроссах Евро - тишина...

Давай я попробую объяснить...

Котировки перекрываются внутри ДЦ и работа ведется между одной парой, т.е. одни покупают евро к доллару, другие - продают. Заявки перекрыли, каждый получил свою позу. Это на спот-рынке можно было бы увидеть, как гэп на евро/долларе отразился бы и на кроссах, но там такого выброса ("не рыночного") быть не может.
Проблема скорее всего (более чем уверен) связана с технической стороной ДЦ. Свой косяк они поправили.
Настырный
Цитата(QU@Z@R_199 @ 2.2.2010, 16:43) *
Давай я попробую объяснить...

Котировки перекрываются внутри ДЦ и работа ведется между одной парой, т.е. одни покупают евро к доллару, другие - продают. Заявки перекрыли, каждый получил свою позу. Это на спот-рынке можно было бы увидеть, как гэп на евро/долларе отразился бы и на кроссах, но там такого выброса ("не рыночного") быть не может.
Проблема скорее всего (более чем уверен) связана с технической стороной ДЦ. Свой косяк они поправили.

Спасибо!
Я это знал. Просто надеялся, что на этом форуме смогу получить больше информации по вопросу "попадания нерыночных котировок в поток", чем тА, которая есть в широком доступе.
Да, косяк поправили оперативно. За что их уважаю уже более 6 лет wink.gif
Эх, не покушались бы на IDLoader (загрузчик котировок в формате Metastock и txt) и сделали бы какую-нибудь возможность автоматической торговли...
понемногу торгующий
https://passport.webmoney.ru/asp/certview.a...id=354710977569

Что бы это значило?? scratch_one-s_head.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.