Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Латвийские банки-брокеры
FXTDE - Общий форум трейдеров > FXTDE Форум > Дилинговые центры / Брокеры
Сигурд
На рассмотрение - два латвийских банка-брокера.

http://www.rietumu.ru

http://parex.ru/ru/

Мечта. Пока не могу, но "я там буду". Изучаю вопрос. Скачал терминал с rietumu. отправил заявку на открытии демо-счета. Вот как раз пришел ответ.

Буду изучать вопрос. Да и вообще, нужно серьезно подготовиться, чтобы "не ударить в грязь лицом".

Буду изучать - что-нибудь прокомментирую.
Эжени Баст
Ретиум хвалят, во всяком случае я негатива в их адрес не встречала. Парекс до кризиса был любимой свиньей-копилкой московских чинушей, как сейчас - не знаю.
Admin
Цитата(Сигурд @ 22.3.2010, 11:30) *
На рассмотрение - два латвийских банка-брокера.

www.rietumu.ru

www.parex.ru/ru/

Мечта. Пока не могу, но "я там буду". Изучаю вопрос. Скачал терминал с rietumu. отправил заявку на открытии демо-счета. Вот как раз пришел ответ.

Буду изучать вопрос. Да и вообще, нужно серьезно подготовиться, чтобы "не ударить в грязь лицом".

Буду изучать - что-нибудь прокомментирую.

Сразу хочется уточнить, смотря для каких целей...

Если нужно банковское обслуживание и одновременно дилинг на FOREX, то тот же Дойче пока еще никто не отменял. smile.gif

Если как брокер, то смотря где и для чего.

Если торговать бумаги, товарку, фьючи. то комиссии очень большие ИМХО. Дорого.

Т.е. российские бумаги проще торговать через российских (есть тот же ВТБ) на российской бирже (что и обойдется значительно дешевле), американские рынки через американцев, азиатские через азиатов. Эту мысль мне как раз не так давно в личном диалоге высказывал один "туташний" трейдер, торгующий фьючи / товарку америки и азии. Да и в плане надежности самой торговли, исполнения, и разрешения вопросов из области "если что", лучше иметь дело непосредственно с участником "своего" рынка. Случай с Брокко многим может стать примером, где Дженезис (через который был выход на рынкет) временно перекрыл кислород по просьбе SEC на период разбирательства. Вроде как и Брокко не причем по их утверждениям, и получается, что из за одного клиента перекрывают кислород одному посреднику, и как следствие - страдают все клиенты данного посредника. В случае, если между тобой и рынком существует один брокер этого рынка, все гораздо проще и главное - дешевле. По сему, тактика - "выбирать под конкретный каждый рынок своего брокера", не лишена смысла.

Если рассматривать просто как иностранный банк, то ДА - европейское качество обслуживания по приемлемо-доступным ценам (если сравнивать с западной европой).
Если же сравнивать с нашими банками, то и возможности и само качество на западе на порядок выше smile.gif
Admin
Цитата(Эжени Баст @ 22.3.2010, 11:40) *
Ретиум хвалят, во всяком случае я негатива в их адрес не встречала. Парекс до кризиса был любимой свиньей-копилкой московских чинушей, как сейчас - не знаю.

Видимо для совсем мелких чинушей..., тем, которым вместо Мерседесов Sкласса достались Форды и место для парковки на Большой Дмитровке, вместо заезда за шлагбаум с "дворецким" в виде сотрудника ФСО с калашем в руках smile.gif

PS: чисто субъективное ИМХО, если что pleasantry.gif
Сигурд
Цитата(Admin @ 22.3.2010, 13:16) *
Сразу хочется уточнить, смотря для каких целей...

Если нужно банковское обслуживание и одновременно дилинг на FOREX, то тот же Дойче пока еще никто не отменял. smile.gif

Если как брокер, то смотря где и для чего.

Если торговать бумаги, товарку, фьючи. то комиссии очень большие ИМХО. Дорого.

Т.е. российские бумаги проще торговать через российских (есть тот же ВТБ) на российской бирже (что и обойдется значительно дешевле), американские рынки через американцев, азиатские через азиатов. Эту мысль мне как раз не так давно в личном диалоге высказывал один "туташний" трейдер, торгующий фьючи / товарку америки и азии. Да и в плане надежности самой торговли, исполнения, и разрешения вопросов из области "если что", лучше иметь дело непосредственно с участником "своего" рынка. Случай с Брокко многим может стать примером, где Дженезис (через который был выход на рынкет) временно перекрыл кислород по просьбе SEC на период разбирательства. Вроде как и Брокко не причем по их утверждениям, и получается, что из за одного клиента перекрывают кислород одному посреднику, и как следствие - страдают все клиенты данного посредника. В случае, если между тобой и рынком существует один брокер этого рынка, все гораздо проще и главное - дешевле. По сему, тактика - "выбирать под конкретный каждый рынок своего брокера", не лишена смысла.

Если рассматривать просто как иностранный банк, то ДА - европейское качество обслуживания по приемлемо-доступным ценам (если сравнивать с западной европой).
Если же сравнивать с нашими банками, то и возможности и само качество на западе на порядок выше smile.gif

Вы правы, здесь все очень индивидуально.
Металлы, например, только Parex, "разрешает". Rietumu - чего-то не нашел. Еще посмотрю. Но есть у данных объектов ряд преимуществ, которые мне нравятся и которые гармонично согласуются с моими представлениями об идеальном (для меня) брокере. Опять же, возможные поездки, в эту замечательную страну. Да и возможно в близлежащие. rolleyes.gif

P.S. Сугубо мое личное мнение на данную проблематику.
Сигурд
Давно просто присматриваюсь к "импортным" брокерам.

Тоже, пока, ничего плохого не могу о вышеуказанных брокерах сказать.
Достаточно интересно выглядят.
Сигурд
Цитата(Эжени Баст @ 22.3.2010, 14:40) *
Ретиум хвалят, во всяком случае я негатива в их адрес не встречала.

Хм closedeyes.gif Я вообще от их платформы в восторге. Возможно и качество обслуживания - банковское. Жалко металлы не торгуют.
lk19
Незнаю в тему или нет, но Альпари выводит средства с Rietumu Banka на счета клиентов.
Эжени Баст
Лучше бы наоборот, со счетов клиентов в Альпари - на счета в Риетуме rolleyes.gif
Сигурд
Цитата(Эжени Баст @ 1.4.2010, 15:52) *
Лучше бы наоборот, со счетов клиентов в Альпари - на счета в Риетуме rolleyes.gif

Ноу проблем. declare.gif Банковским переводом. team2.gif
Эжени Баст
А фин.мониторинг альпари такой транж пропустит? wink.gif
Сигурд
Цитата(Эжени Баст @ 1.4.2010, 17:38) *
А фин.мониторинг альпари такой транж пропустит? wink.gif

По факту ответить не могу. Могу предположить только в теории - что транж - нет. Фин. мониторинг пропустить может только тот транж, которому это - ну очень нужно. hi.gif
Admin
Цитата(Сигурд @ 1.4.2010, 15:09) *
По факту ответить не могу. Могу предположить только в теории - что транж - нет. Фин. мониторинг пропустить может только тот транж, которому это - ну очень нужно. hi.gif

Могу ответить точно на данный вопрос:) Если это просто транзитный перевод, то фокус не пройдет. Мало того, после такой попытки потом придется еще доказывать легальность происхождения средств, чтоб более менее цивилизованно их вообще вывести.

PS: Кто не верит, может попробовать wink.gif
Сигурд
Что-то Вы запутали меня совсем.

С сайта:

Начало цитирования:

Банковский перевод на валютный счет клиента со счета Компании в Rietumu Banka

Последовательность действий:

1. Зайдите в Личный кабинет в раздел «Вывод средств» для заполнения поручения на вывод.

2. Заполните поручение на вывод денег с торгового счета на Ваш валютный банковский счет.

3. Если у Вас счет типа classic.mt4, код подтверждения будет выслан на электронный адрес и мобильный телефон, указанные Вами при регистрации. Если у Вас счет типа micro.mt4, код подтверждения будет выслан на мобильный телефон. Для продолжения операции введите этот код в специальное поле в поручении. В разделе «История ЛК» статус «В процессе обработки» означает, что Ваша заявка принята.

4. По истечении 2 (двух) рабочих дней после получения Вашим поручением статуса «Средства отправлены», проверьте состояние своего банковского счета и убедитесь в поступлении денег.

Назначение платежа:

Unused funds repayment, client agreement ******, date **/**/****.
Указывается логин в MetaTrader и дата открытия счета.

Внимание! Назначение платежа стандартно и неизменно, рекомендуем согласовать его с Вашим банком.

Ваши издержки:

10 USD — комиссия за перевод в USD;
15 EUR — комиссия за перевод на сумму менее 1 000 EUR;
20 EUR — комиссия за перевод свыше 1 000 EUR.
Указанные комиссии являются комиссиями банка-отправителя. Все комиссии банков, через которые проходит перечисление средств, списываются с суммы платежа.

Сроки: валютный банковский перевод осуществляется в течение 2 (двух) рабочих дней после подтверждения поручения на вывод.

Важно! При заполнении поручения на вывод на валютный счет, а именно реквизитов платежа, будьте внимательны! При наличии ошибки начинается долгий процесс проверки реквизитов, за что банк удерживает комиссию.

Комиссия за корректировку реквизитов:

Rietumu Banka

60 USD по переводам в USD;
60 EUR по переводам в EUR.
Примечание:

вывод денежных средств может быть осуществлен в следующих валютах: USD, EUR;
вывод денежных средств в USD возможен с торгового счета со следующими валютами депозита: RUR, USD, EUR;
вывод денежных средств в EUR возможен с торгового счета со следующими валютами депозита: EUR;
для Вашего удобства текущие курсы конвертации, установленные Компанией, публикуются ежедневно в Личном кабинете;
если у Вас нет на счете необходимой суммы с учетом комиссии, то Ваше поручение будет выполнено в объеме имеющихся в наличии на счете денег за вычетом банковской комиссии.
Обращаем Ваше внимание на то, что Компания не выполняет переводы для юридических/физических лиц, зарегистрированных в Иране, Ираке и Северной Корее.

Если Вы являетесь юридическим/физическим лицом, зарегистрированным в Иране, Ираке или Северной Корее, и намереваетесь осуществить перевод на банковский счет Компании, Вам необходимо связаться с Отделом платежей для решения вопроса в индивидуальном порядке.

Конец цитаты

Брокер под именем А****** по ходу имеет счета в трех банках (с которых он может осуществить банковский перевод (валютный)), в том числе в Rietumu, более того, он (данный брокер) имеет филиал в Риге. Более того, в личном кабинете в заявке на вывод средств в стандартной линейке банков, которые предлагает компания для осуществления банковского перевода прямо прописан Rietumu.

Вопрос - это, что, только для жителей Латвии? А внутри банка нельзя на счет клиента перекинуть?
Эжени Баст
Насколько я знаю, это как раз для всех, кроме жителей Латвии. Насчет Риетуму могу ошибаться, во всяком случае, Парекс гражданам Латвии счета не открывает... wub.gif
Admin
Цитата(Сигурд @ 11.5.2010, 15:10) *
Вопрос - это, что, только для жителей Латвии? А внутри банка нельзя на счет клиента перекинуть?

Можно. Причем быстро, дешево и без задержек.
НО. Если кто-то таким образом просто решит пополнять счета в Рейтуму... то, как я уже говорил, фокус типа "Пополнить счет в Альпах - > Отдать распоряжение на вывод в Рейтуму" не пройдет.
А именно, фин. контроль в Альпах тормознет транзитный перевод и вежливо сообщит, что с этого момента доступный вариант вывода средств для Вас такой же как и заводили smile.gif
Т.е. :
Цитата(Admin @ 1.4.2010, 15:28) *
Если это просто транзитный перевод, то фокус не пройдет. Мало того, после такой попытки потом придется еще доказывать легальность происхождения средств, чтоб более менее цивилизованно их вообще вывести.

Сигурд
Я прошу прощения за, может быть, излишнюю настойчивость, просто это важно.

Я написал письмо, правда не от своего имени, в отдел платежей данного брокера, где спросил могу ли я осуществить банковский перевод на счет в Rietumu.

Ответ:

Начало цитирования:

Здравствуйте,

Клиент может осуществлять вывод средств на счет в любом банке, открытый на его имя. Реквизиты банка отправителя можно получить в личном кабинете по ссылке:
-- https://********************
С уважением,
Отдел клиентских платежей,
Компания "А*******"

Конец цитирования

Уважаемый Admin, были какие-то прецеденты?

P.S. Просто имея деньги на счету в банке с ними потом можно сделать все, что угодно.

Admin
Цитата(Сигурд @ 19.5.2010, 9:52) *
Я прошу прощения за, может быть, излишнюю настойчивость, просто это важно.

Я написал письмо, правда не от своего имени, в отдел платежей данного брокера, где спросил могу ли я осуществить банковский перевод на счет в Rietumu.

Ответ:

Начало цитирования:

Здравствуйте,

Клиент может осуществлять вывод средств на счет в любом банке, открытый на его имя. Реквизиты банка отправителя можно получить в личном кабинете по ссылке:
-- https://********************
С уважением,
Отдел клиентских платежей,
Компания "А*******"

Конец цитирования

Уважаемый Admin, были какие-то прецеденты?

P.S. Просто имея деньги на счету в банке с ними потом можно сделать все, что угодно.

Да.
Но я говорил не про это. Альпари - нормальный хороший дилинг. И деньги они выводят на любые нормальные банковские реквизиты в том числе и Rietumu и в любой другой европейский банк.... Я говорил именно про транзитный перевод...

Цитата(Admin @ 1.4.2010, 15:28) *
Если это просто транзитный перевод, то фокус не пройдет. Мало того, после такой попытки потом придется еще доказывать легальность происхождения средств, чтоб более менее цивилизованно их вообще вывести.

А именно, если пополнить счет, например через Webmoney, а потом вывести за границу в банк (т.е. использовать счет ДЦ как транзит), то служба финансового контроля ДЦ может первый раз и пропустит, но потом тормознет такой перевод в целях противодействию отмыванию средств. Что логично. И сделано это будет не из вредности, а по вполне понятным, озвученным причинам. Тем более, что они несут ответственность за то, если помогут кому-то осуществить нелегальную операцию. И рисковать никто не хочет. Одно дело, если вы заводите деньги для торговли и совсем другое, если для того, чтоб потом их переправить. Т.е. деньги ваши вам конечно отдадут, но наиболее вероятно, только тем способом, каким вы их заводили. В принципе, если вы докажете (документально) легальность происхождения средств (чтоб было понятно, что таким образом вы не отмываете деньги, что деньги белые, честно добытые и т.п.), то можно договориться сделать конкретный вывод. Но опять же, не систематически (не транзит).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.