Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ММВБ / РТС ( MICEX / RTS)
FXTDE - Общий форум трейдеров > FXTDE Форум > Фондовый рынок (MICEX. NYSE и т.д.)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Admin
Обсуждение ситуации на ММВБ
Admin
Не хотят наши бумажки что-то вверх идти...
А в первые дни разборок Осетинских так рынок хорошо отреагировал.
Admin
Цитата(8888 @ 20.8.2008, 7:56) *
ВТБ хорошо для покупки стоит. Мое мнение. Правда жду еще чуток пониже для покупки.

Думаю рано еще ВТБ закупать..... вопрос даже не в том, чтоб ниже закупить. Я бы его и выше прикупил, если нарисуем разворот.
На дневках пока слабовыраженный нисходящий тренд (почти флетовая ситуация).
Посмотрел внутри дня, та же фигня..... есть предпосылки нарисовать разворотец, но пока рано еще все равно... даже на меньший таймфреймах. Так что я подожду еще с покупками.
Admin
Цитата(Admin @ 20.8.2008, 19:00) *
Думаю рано еще ВТБ закупать..... вопрос даже не в том, чтоб ниже закупить. Я бы его и выше прикупил, если нарисуем разворот.
На дневках пока слабовыраженный нисходящий тренд (почти флетовая ситуация).
Посмотрел внутри дня, та же фигня..... есть предпосылки нарисовать разворотец, но пока рано еще все равно... даже на меньший таймфреймах. Так что я подожду еще с покупками.

Ну вот, не успели расторговаться а ВТБ уже за сегодня более 2% вниз ушел. Так что пока ждем.
Admin
На ММВБ смотрю сегодня все вяолд прошло, я уже было обрадовался, когда НорНикель с гэпом открылся вверх аж на 6 %
Admin
Цитата(8888 @ 28.8.2008, 10:32) *
Дать - дали. Покупать не стал. Жду, чем разрешиться вопрос в Черном море. Если еще неделю буит така фихня творится, можем и ниже 0,06 упасть. Вчера, 27/08, в 15-30 мск был рекордный минимум. Жду.

Акции Сбера выглядят привлекательно, но что-то внутри удерживает меня от покупок.

Не.... я на фонде нашой ужел в дениги из бумаг.... ближашие дни ничего не буду делать..... тут такие непонятки в мире..... имхо слабопредсказуемо вообще что либо сейчас на нашей фонде.
Друид
Цитата(Admin @ 28.8.2008, 18:50) *
Не.... я на фонде нашой ужел в дениги из бумаг.... ближашие дни ничего не буду делать..... тут такие непонятки в мире..... имхо слабопредсказуемо вообще что либо сейчас на нашей фонде.

Стою стоял и буду стоять.
new_russian.gif
Admin
Цитата(Друид @ 1.9.2008, 14:17) *
new_russian.gif

Не... нафих... я как минуса отбил, то сразу закрылси, т.к. ща ситуация несная...
Все эти разборки Россия-Грузия и т.д.
Так что неашу фонду сложно прогнозировать сейчас.
Да и не ясно как на нас ЕС отреагирует....
Admin
Цитата(8888 @ 8.9.2008, 19:40) *
Сегодня по РБК про наши акции высказывался, наверное, один из немногих адекватных аналитиков - Скотт Семет из "Капитала". Его мысля - нам еще есть куда падать и раньше весны ждать нечего.

Я потому сюда ничего и не пишу..... как войнушка началась и все эти разборки, я по быстрому из бумаг в деньги вылез. И в ближайшее время лезть в торги на фонде не планирую...... до тех пор пока не прояснится ситуация.
asnet
Цитата(Admin @ 9.9.2008, 0:13) *
Я потому сюда ничего и не пишу..... как войнушка началась и все эти разборки, я по быстрому из бумаг в деньги вылез. И в ближайшее время лезть в торги на фонде не планирую...... до тех пор пока не прояснится ситуация.

Не сцать парни, запишемся в отряд ведмедей
Эжени Баст
Вы там это... Экономику не завалите))
Admin
Цитата(Эжен Баст @ 9.9.2008, 2:40) *

Не не завалим.... пока разборки с мимино не кончатся - я вне рынка smile.gif
Друид
Цитата(Эжен Баст @ 9.9.2008, 2:40) *

Зы
а кто такой Эжен Баст ?
scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif scratch_one-s_head.gif
Друид

А я стою стоял и буду.... тк нифига не произошло ! Ну скоректировались хотя неть.......
Мы как следует Епнулись.... будем чесны.... Нас нагнули под самы муди....
Я нифига не шортил !
\то что хеджировался РТСОМ фучем\ пока латели то это мелочи.
Портфель 1 хер маленько просадился.... именно бумажаная часть стомасть актива.
тоесть просто считаю что купил дешевле.
i-m_so_happy.gif
\но есетвено тоже в -нус влез но скажем так декоративный.\
8888
Цитата(Друид @ 12.9.2008, 21:59) *
А я стою стоял и буду.... тк нифига не произошло ! Ну скоректировались хотя неть.......
Мы как следует Епнулись.... будем чесны.... Нас нагнули под самы муди....
Я нифига не шортил !
\то что хеджировался РТСОМ фучем\ пока латели то это мелочи.
Портфель 1 хер маленько просадился.... именно бумажаная часть стомасть актива.
тоесть просто считаю что купил дешевле.
i-m_so_happy.gif
\но есетвено тоже в -нус влез но скажем так декоративный.\

И ты считаешь, что уже дно? Не помню кто, но процентов15-20 еще вниз обещали. Жду для покупок. Щас самое главное, чтобы наше верховное во главе с Медведевым не влезло, а то получится, как медведь в посудной лавке - еще больше дров наломают superstition.gif
Друид
Цитата(8888 @ 12.9.2008, 20:05) *
И ты считаешь, что уже дно? Не помню кто, но процентов15-20 еще вниз обещали. Жду для покупок. Щас самое главное, чтобы наше верховное во главе с Медведевым не влезло, а то получится, как медведь в посудной лавке - еще больше дров наломают superstition.gif

Если обесчали то дадут !
А я купился пакупаюсь и буду прикупаться !
А если опять загнут то что поделать посижу есче.... чего мне стисняться.... i-m_so_happy.gif полгода-год.... фихня все это.... ртс то никто шортить не запрещял... правда иногда страшно с той ликвиднастью... что потом откупать не у кого будет give_heart2.gif
Admin
Цитата(Друид @ 13.9.2008, 16:20) *
....ртс то никто шортить не запрещял...

Ну... это вопрос времени... запретить шортить как практика показала им делать нефига smile.gif
Осталось обязать покупать smile.gif
Друид
Цитата(Admin @ 22.9.2008, 18:35) *
Ну... это вопрос времени... запретить шортить как практика показала им делать нефига smile.gif
Осталось обязать покупать smile.gif

Мнение изменилось...дец ! Все... настоящий... нехер тут ловить...я в металы и нефть уже прячусь ...\и не зря lookaround.gif покачто\
жду корекции и выпрыгиваю...
Admin
Цитата(Друид @ 22.9.2008, 23:01) *
Мнение изменилось...дец ! Все... настоящий... нехер тут ловить...я в металы и нефть уже прячусь ...\и не зря lookaround.gif покачто\
жду корекции и выпрыгиваю...

Ты с нефтью не погорячился? wink.gif
Друид
Цитата(Admin @ 22.9.2008, 23:09) *
Ты с нефтью не погорячился? wink.gif

согласен ! Жгет Сцука ! clap.gif
\часть контрактов сократил, часть подперся give_heart2.gif в далекий БУ \
Admin
Цитата(Друид @ 23.9.2008, 11:07) *
согласен ! Жгет Сцука ! clap.gif
\часть контрактов сократил, часть подперся give_heart2.gif в далекий БУ \

С нефтью вообще ситауция не определенная.... с одной стороны она подросла на фоне роста евры.
На Нью-Йоркской товарной бирже....., отябрьские фьючерсы на нефть поднялись до 120,92 доллара за баррель!!!
НО... с другой стороны ЮСЫ - основной потребитель нефти. В особенности - промышленность США.
Друид
Цитата(Admin @ 23.9.2008, 14:38) *
С нефтью вообще ситауция не определенная.... с одной стороны она подросла на фоне роста евры.
На Нью-Йоркской товарной бирже....., отябрьские фьючерсы на нефть поднялись до 120,92 доллара за баррель!!!
НО... с другой стороны ЮСЫ - основной потребитель нефти. В особенности - промышленность США.

Дык сокращать уже немного надо.... а те что я с 91 еще держу далееееееекие пусть висят до лета....
Снизу еще докуплюсь я по 100ке подперся....
а верхние декабрявские сократил ! i-m_so_happy.gif
Admin
Цитата(Друид @ 23.9.2008, 19:37) *
Дык сокращать уже немного надо.... а те что я с 91 еще держу далееееееекие пусть висят до лета....
Снизу еще докуплюсь я по 100ке подперся....
а верхние декабрявские сократил ! i-m_so_happy.gif

Я пока в нефтянку не полезу... ,хотя думаю развязка близка smile.gif
Друид
Цитата(Admin @ 23.9.2008, 20:09) *
Я пока в нефтянку не полезу... ,хотя думаю развязка близка smile.gif

Леш будет 180 !
Вопрос времени... smile.gif ГЫ !
так тчо прикупаться счас не позно ниткуда ! ГЫ mamba.gif
Admin
Цитата(Друид @ 24.9.2008, 21:36) *
Леш будет 180 !
Вопрос времени... smile.gif ГЫ !
так тчо прикупаться счас не позно ниткуда ! ГЫ mamba.gif

Ну если учесть, что нефть кончается в принципе... (сколько на земле там запасов то осталось?... лет на 15 или около того smile.gif ), то когда ни-ть будет и 200 smile.gif Если не как топлива, то как раритета smile.gif smile.gif Так что все это - вопрос времени...smile.gif
-Agata-
Цитата(Друид @ 1.9.2008, 14:17) *
new_russian.gif

Вот!!! Это правильно!! Каждую неделю тупо ношу в банк по 10-20 штук наших российских и скупаю, и пока не жалею. А за Полюс Золото я Вас, Друид, обожаю сосвсем!!! Только не смогла найти, где же я прочитала, что уже пора и его покупать. Но это Вы писали, абсолютно точно!
И буду скупать все эти бумажки даже по 1 копейке. Время покажет. Стояла и буду стоять.
vitalikus
Цитата(-Agata- @ 25.9.2008, 1:16) *
Вот!!! Это правильно!! Каждую неделю тупо ношу в банк по 10-20 штук наших российских и скупаю, и пока не жалею. А за Полюс Золото я Вас, Друид, обожаю сосвсем!!! Только не смогла найти, где же я прочитала, что уже пора и его покупать. Но это Вы писали, абсолютно точно!
И буду скупать все эти бумажки даже по 1 копейке. Время покажет. Стояла и буду стоять.

агаточка расскажи - дюже красиво говоришь - очень интересно стало.
vitalikus

кстати сразу же в яндексе нашел:

от сегодня

INTERFAX.RU - Председатель совета директоров и крупный акционер ОАО "Полюс Золото" Михаил Прохоров оперативно отреагировал на критику в адрес компании со стороны президента Дмитрия Медведева, которая прозвучала в среду на совещании в Магадане. Интерфакс 24.09.08 19:30
После того, как Дмитрий Медведев стал президентом России, он еще в течение нескольких недель в своих заявлениях практически избегал экономических тем. Lenta.ru 24.09.08 15:29
asnet
а ведь как звучит: совещание в Магадане.
Попробуй ка не отреагируй
Друид
Полюс перегрет.... спрыгивать надо... додут еще и по 400 прикупиться.... но я не полезу....я лучше так злата наберу.... thank_you2.gif желательно 712 ну а там как дадут...
Друид

Пасибо Агата.... но пишу всего лиш мысли не более...
За блягодарности спасибо.... но про засаживания в наши банки денег... эх не верю я им... не верю sad.gif
vitalikus
Цитата(Друид @ 25.9.2008, 22:50) *
Пасибо Агата.... но пишу всего лиш мысли не более...
За блягодарности спасибо.... но про засаживания в наши банки денег... эх не верю я им... не верю sad.gif

А где можно увидеть динамику цены полюс-золота?
Admin
Цитата(vitalikus @ 26.9.2008, 10:15) *
А где можно увидеть динамику цены полюс-золота?

Тут...
http://tikr.ru/search.php?q=MICEX:PLZL

Там же можно и тех анализ в легкой форме сделать (прикрепить MACD и т.д.)
vitalikus
Цитата(Admin @ 26.9.2008, 12:52) *
Тут...
http://tikr.ru/search.php?q=MICEX:PLZL

Там же можно и тех анализ в легкой форме сделать (прикрепить MACD и т.д.)

Спасибо. Хм... вижу есть перспективы раз в пять увеличить стоимость... хм приятно.
-Agata-
Цитата(vitalikus @ 26.9.2008, 12:58) *
Спасибо. Хм... вижу есть перспективы раз в пять увеличить стоимость... хм приятно.

Так у нас вся фонда сейчас приблизительно с такими графиками.smile.gif Поэтому и покупаю. Дёшево. А продолжит падать, куплю ещё дешевле.smile.gif
Я там не играю, как на форе, я просто покупаю и продаю на хаях. Только хаев в последнее время не видно.smile.gif

Вон, полюбуйся на знаменитый ВТБ. http://s55.radikal.ru/i150/0809/53/72bbd2d5c491.bmp

Господа, а про норникель есть какие-то мысли? А полюс пока держу.smile.gif
vitalikus
Цитата(-Agata- @ 26.9.2008, 14:10) *
Так у нас вся фонда сейчас приблизительно с такими графиками.smile.gif Поэтому и покупаю. Дёшево. А продолжит падать, куплю ещё дешевле.smile.gif
Я там не играю, как на форе, я просто покупаю и продаю на хаях. Только хаев в последнее время не видно.smile.gif

Вон, полюбуйся на знаменитый ВТБ. http://s55.radikal.ru/i150/0809/53/72bbd2d5c491.bmp

Господа, а про норникель есть какие-то мысли? А полюс пока держу.smile.gif

Ага для тебя это диверсификация или считаешь что биржа выгоднее форы?

Ты деньги то куда несешь? УК? али касса есть специальная?
-Agata-
Цитата(vitalikus @ 26.9.2008, 14:28) *
Ага для тебя это диверсификация или считаешь что биржа выгоднее форы?

Ты деньги то куда несешь? УК? али касса есть специальная?

Я в Финаме, там обещают свою кассу скоро, а пока через другой банк. Биржа лично для меня нечто иное. Фора- игрушка, биржа- инвестиции.
vitalikus
Народ, кто знает прокомментируйте:

Ян Померанцев (14:57:25 26/09/2008)
потом, если хочешь тебе расскажу одну историю

Ян Померанцев (14:59:46 26/09/2008)
знакомый фьюерсы на ВТБ купил когда они 4.5$ стоили, с плечом 85%. потом биржа при закрытии объявила, что маржинальные счета должны быть со 100% обеспечением

Ян Померанцев (15:00:31 26/09/2008)
а на следующий день у всех, у кого счёт не пополнен был зашортила на недостающую сумму контракты!

Ян Померанцев (15:00:37 26/09/2008)
прямо на открытии

Ян Померанцев (15:00:47 26/09/2008)
человек даже не успел внести деньги

Ян Померанцев (15:00:54 26/09/2008)
просто козлы!

бред какойто.
Друид
Цитата(vitalikus @ 26.9.2008, 15:31) *
Народ, кто знает прокомментируйте:

Ян Померанцев (14:57:25 26/09/2008)
потом, если хочешь тебе расскажу одну историю

Ян Померанцев (14:59:46 26/09/2008)
знакомый фьюерсы на ВТБ купил когда они 4.5$ стоили, с плечом 85%. потом биржа при закрытии объявила, что маржинальные счета должны быть со 100% обеспечением

Ян Померанцев (15:00:31 26/09/2008)
а на следующий день у всех, у кого счёт не пополнен был зашортила на недостающую сумму контракты!

Ян Померанцев (15:00:37 26/09/2008)
прямо на открытии

Ян Померанцев (15:00:47 26/09/2008)
человек даже не успел внести деньги

Ян Померанцев (15:00:54 26/09/2008)
просто козлы!

бред какойто.

Можно я....
Это не бред это маркет.... российский... ЭТО не запрещено.... pleasantry.gif
\норманая такая ситуевина.... плечистов выносило просто не пачками а ТАБУНАМИ ! осуда вывод.... если играеш с плечем и знаеш на что идеш то Если таким методом засадили под самы ухи то не "обидешся".... а вот если не умеюче а ради наживы то нах плече....\
Тут и не такое бывает superstition.gif
vitalikus
Цитата(Друид @ 26.9.2008, 18:31) *
Можно я....
Это не бред это маркет.... российский... ЭТО не запрещено.... pleasantry.gif
\норманая такая ситуевина.... плечистов выносило просто не пачками а ТАБУНАМИ ! осуда вывод.... если играеш с плечем и знаеш на что идеш то Если таким методом засадили под самы ухи то не "обидешся".... а вот если не умеюче а ради наживы то нах плече....\
Тут и не такое бывает superstition.gif

Ну как то это не совсем правильно. В регламенте такое прописано? Да и говорили что не будут прикрывать маржинальные позиции, если они были открыты ДО запрета на них.
Друид
Да у нас много чего интересного...
durdom2.gif
-Agata-
Сижу и думаю. ВТБ, они неужели тоже расти надумали? Я их не покупала в последнее время, а потом хапнула много по 0,048. Не пора ли их сливать? Как то не верю я им, они уже разок меня разводили. smile.gif
Друид
Цитата(-Agata- @ 27.9.2008, 0:26) *
Сижу и думаю. ВТБ, они неужели тоже расти надумали? Я их не покупала в последнее время, а потом хапнула много по 0,048. Не пора ли их сливать? Как то не верю я им, они уже разок меня разводили. smile.gif

Банкроты 50\50
\я держу в портфеле еще с 0,1\ scratch_one-s_head.gif
Друид
Зы держу с Сусунином еще уже год наверно ну после перого падения после ИПО и как договорились 20 лет держать буду ! i-m_so_happy.gif
-Agata-
Интересно, как наша фонда отреагирует на такое падение ДОУ? Неужели опять нам валиться, не видя дна?
Admin
Цитата(-Agata- @ 30.9.2008, 1:05) *
Интересно, как наша фонда отреагирует на такое падение ДОУ? Неужели опять нам валиться, не видя дна?

Думаю падать будем еще.... (есть такая версия).
Не знаю как насчет связки именно с индексом ДОУ...., ИМХО мы падаем уже не зависимо от него.... так сказать самостоятельно smile.gif
Нас конечно уверяют в СМИ, что во всех наших бедах виноваты Амеры smile.gif , и мол ща мы тут вольем правительственных денех..., тока успевайте закупаться smile.gif Но как-то все это разводку напоминает, как бы потом не остаться один на один с закупленными бумажками.....
Admin
Цитата(8888 @ 30.9.2008, 9:41) *
ФСФР запретила на сегодня маржинальную торговлю в "короткую". Инфу узнал час назад, да забыл написать.

Дык любая торговля в шорты есть маржинальная... (если конечно это не продажа ранее купленных бумажек).
Кстати многие приходя с FOREX'а на Фонду путаются... Что плечо 1к1 и его отсутствие - разные вещи smile.gif
Так что фактически они просто тактично так запрелити вооще вставать в шорты smile.gif

На сайте ММВБ вроде как никаких новостей на эту тему пока не нашел....
Загрузил теминал, торги уже идут, .... да... есть.... в терминале в новостях:

"Сегодня с 10:00 мск ФСФР вновь приостанавливает необеспеченные "короткие" продажи"

Весело однако....
Admin
Цитата(8888 @ 30.9.2008, 10:02) *
Алексей, я знаю что есть продажа в "короткую" на фонде и на Форексе, слава богу, не один год торгую. Кстати, биржу прикрыли до 12-30. http://www.micex.ru/press/issue_2531.html

Угу. Пасиб. Прочитал.... все равно открываться н буду smile.gif Стремно...
Что-то они зачастили с подобными мерами... smile.gif Причем когда по 40 % после вливания всякие ВТБ шарашили вверх никто о закрытии не заикалси... все эти курсы как-то за уши притянуты smile.gif
-Agata-
Да уж, поторговали сегодня славно, аж 2 минуты.
Друид
Цитата(-Agata- @ 30.9.2008, 11:39) *
Да уж, поторговали сегодня славно, аж 2 минуты.

А мне пох я вывелся почти весь...
а дальнобойный портфель в охрененом минусе даже не сматрю.... один хер лет на 5-10 брал...
Кароче сам в деад моней его загнал.....
и пусть лежит даже растраиваться не хачу.... aggressive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.